Как прописать себя и детей в Орловской области, если я прописана в Рязанской области и не могу физически выехать?

• г. Калуга

День добрый, скажите пожалуйста я со своим старшим сыном 13 лет прописана в Рязанской области своего второго ребенка родила в Калуге по временной регистрации Хочу прописать себя с детьми в доме который находится в Орловской области на правах свид-ва о праве собственности мне, ну поехать в Рязанскую область физически не могу чтобы выписаться для прописки в Орловской области, скажите могу ли я в паспортном столе Орл. области сдать свой паспорт и свид-ва о рождение детей чтоб они письмом выписали нас и прописали в Орловской области?

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброе утро!

Если ничего не перепутала, то Вам необходимо сдать документы на постоянную регистрацию Вас и детей в вашей собственности, После того, как Вы будете постоянно зарегистрированы, Вас автоматически снимут с регистрационного учета по предыдущему месту жительства.

Всего доброго,

С уважением,