Можно ли отказаться от службы добровольцем после медкомиссии в военкомате?

• г. Москва

Можно ли отказаться от службы добровольцем после медкомиссии в военкомате?

Ответы на вопрос (2):

Можно, т.к. он не мобилизован.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?