Как решить проблему невозврата долга - возможности и действия

• г. Апшеронск

3 месяца назад друг моего мужа взял у него инструменты для работы, деньги 8000 должен был вернуть через пару недель. Прошло уже три месяца. Постоянно обещает что отдаст через пару дней. Уже в течении 2 недель не отвечает на звонки, не появляется, вообщем полный игнор. Я как-то видела по телевизору, что сосед долго не отдавал деньги другу и в итоге у него описали машину в счет долга. Можно ли как-то решить эту проблему? Может можно написать заявление в милицию, чтоб хоть припугнули. Или может есть какая-то статья? Никаких расписок конечно же нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. вы лишили себя доказательств передачи денег. оснований для обращения ни в суд, ни в органы полиции у вас нет. На будущее - договоры займа оформляйте в простой письменной форме. факт передачи денег удостоверяйте распиской.