Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода минеральной воды в пользу строительного управления - все, что нужно знать о выдаче исполнительного листа.

• г. Москва

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода минеральной воды в пользу строительного управления. Через две недели взыскатель обратился с заявлением в арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание указанной суммы.

Подлежит ли данное заявление удовлетворению?

Каков срок на выдачу исполнительного листа по решению арбитражного суда?

Каков порядок выдачи исполнительных листов?

Оказывает ли влияние на срок выдачи исполнительного листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Ответы на вопрос (2):

Открыли Арбитражный процессуальный кодекс РФ и читаем.

Спросить
Пожаловаться

Мы задачи бесплатно не решаем...

Спросить
Пожаловаться

Имеется на собственном участке родник с чистейшей питьевой водой делал анализ воды подтвердили чуть ли не менеральная хочу поставить минизавод по розлива питьевой воды что и как с чего начать и как долго процедура подготовки бумаг могли бы поэтапно разъяснить куда обращаться что как?

ООО на праве собственности принадлежит земельный участок, на котором имеются разведанные запасы минеральной воды. Может ли это Общество осуществлять добычу минеральной воды? Ну и какие документы потребуются для соблюдения требований законодательства? Прошу ответить емко и с ссылками на законодательство.

Меня зовут Елена! Суд вынес решение о взыскании денежных средств с решением суда я ознакомлена не была в суд не вызывали на сегодняшний день судебные приставы арестовали мой счет, имеют ли они право.

Сегодня суд вынес решение о взыскании с меня в пользу МФО денежных средств. Через сколько это судебное решение вступит в силу? Должны ли мне выслать копию этого решения по почте или каким то другим способом?

Решение вступило в силу.

Подскажите как лучше действовать далее.

Паспорт утерян. Мошенник взял кредит, по уже не действительному паспорту. Мировой судья вынес решение в нашу пользу. Коллекторы мучаю звонками. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи.

Суд вынес решение о взыскании денежных средств с Управляющей компании (за частичный ремонт крыши дома который мы делали своими руками, УК-просто отказалась его производить), исполнительные документы о взыскании ушли к судебным приставам, по истечении 3-х месяцев судебные пристава отвечают что указанный в документах (судебных) ИНН не действующийИНН (002703049660 - зто инн управляющей компании.), соответственно Управляющая компания - банкрот и взыскать денежные средства не представляется возможным! Так же отметил что у данной компании 4 ИНН.

При этом в текущих квитанциях на уплату денеж. Средств в адрес Управляющей Компании за ремонт жилья - указан тот же ИНН на который суд вынес решение о взыскании.

Вопрос: Что мне надо сделать в данной ситуации для возврата ден. средств по решению суда?

Очень прошу помочь. Спасибо откликнувшимся заранее.

Одинцовский суд вынес решение о взыскании денежных средств с должника, но он является гражданином Молдовы и в России он не зарегестрирован, как взыскать с него долг?

Пришло определение арбитражного суда предоставить отзыв относительно получения о получении денежных средств от должника и их правомерности. Банкрот признанный в 2019 году со своего счета в 2017 году оплатил нам счет за транспортные услуги нашего должника. Разве не действует срок давности? И потом нам оплатили за счет другой компании.

По гражданскому делу о возмещении денежных средств суд вынес решение в пользу истца (удовлетворил сумму иска в полном объеме, взыскал проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефенансирования ЦБ РФ), но не удовлетворил полную сумму за услуги представителя. Почему? Как дальше действовать, можно ли обжаловать?

8.10.15 был суд о взыскании денежных средств со страховой компании, Суд вынес решение об удовлетворении иска. В какой срок выдаётся исполнительный лист?

Юридическому лицу арбитражный суд вынес решение о взыскании крупной суммы в пользу государства. Каков срок внесения суммы?

Николай.

Может ли гражданка Украины (имеет РВП в РФ) подать на развод в одностороннем порядке через суд в г. Минеральные воды, т.е. на территории РФ?

Суд заочно вынес решение суда о взыскании денежных средств с меня и моих детей в пользу истцов за незначительную долю в однокомнатной квартире могу ли я взять обязательства выплаты за моих детей?

В октябре 2017 года было вынесено решение суда о взыскании денежных средств в пользу моего дяди с его должника. Должник решение обжаловал и на март 2018 года было назначено слушание в апелляции, но дядя умер в январе 2018 года, т.е. на день смерти решение суда в силу не вступило. Затем суд первой инстанции вынес определение о процессуальном право преемстве, заменив моего дядю (взыскателя) его наследниками, и дело было направлено в апелляцию, решение суда уже вступило в силу. Подскажите что делать дальше идти нотариусу за свидетельствами о праве на наследство (доли у всех наследников разные) или сразу к приставам?

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

, на данном этапе на мой автомобиль наложен арест и в залоге у банка находится хозпостройка, я являюсь пенсионеркой, как мне быть если даже жилого угла у меня нет.

Помогите пожалуйста. У меня иск о взыскании денежных средств по договору займа, и иск о взыскании денежных средств по расписке. Ответчик и истец один и тот же. можно в одном иске указать и тот и другой спор? (соединить).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение