Как оповестить других собственников о продаже доли - можно ли использовать смс или WhatsApp?

• г. Санкт-Петербург

Как один из собственников долей должен оповестить других о продаже? Возможно ли это сделать по смс? ответить если возможно то в ватс апп.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по СМС такое не годится!

Оповещайте официальным письмом или вручайте его под расписку.

СМС в такой ситуации точно не подходит.

Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственника лучше бы обсудить с нотариусом заранее, потому что у него есть свои требования к порядку надлежащего уведомления.

А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.

Заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. В заявлении нужно указать сумму и условия, на которых вы это предлагаете купить. Можете сделать это самостоятельно или через нотариуса. А потом будете ждать месяц. Что бы быстрее, отведите дольщиков к нотариусу, что бы дали отказ от преимущественного права покупки. Смс уведомления законом пока не прописаны.