Могу ли я перевестись на 1 курс другого ВУЗа на другую специальность после первой сессии?

• г. Подольск

Учусь на 2 курсе университета. Могу ли я перевестись на 1 курс другого ВУЗа на другую специальность после первой сессии?

Ответы на вопрос (3):

Если ВУЗ не против Вас принять, то переводитесь. Обсуждайте эти вопросы с учебными заведениями.

Добрый день. Это зависит от порядка приема абитуриентов ВУЗа, в который планируете переводиться. Порядок приема и перевода на вакантные места обычно размещается на сайте ВУЗа.

Скажем так - вы можете, но другой вуз не обязан вас брать. Поэтому вам надо обращаться лично в другой вуз и просить вас принять. При наличии свободных мест и соответствующих знаний и сданных уже экзаменов вами в предыдущем вузе они примут решение.