Сетях без согласия автора и выкладывать их на всеобщее нелицеприятное обсуждение?

• г. Череповец

Законно ли использовать чужие фотографии в соц. сетях без согласия автора и выкладывать их на всеобщее нелицеприятное обсуждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

На Ваш вопрос нельзя ответить.

Если фотографии являются произведениями, то есть объектами авторских прав (что не факт), то без согласия правообладателя нельзя. Являются они такими объектами или не является, я могу сказать лишь взглянув на сами фотографии. Правообладателем может являться автор или иное лицо, которому перешло исключительное право на произведение.