Как зарегистрировать ребенка на учёт в поликлинике при временной регистрации в другом районе?

• г. Салехард

Я гражданка Украины. Приехала в РФ с маленькой дочкой, ей 2 месяца. Подались с дочкой на гражданство. Имеем временную регистрацию. Но. Регистрация у нас в одном районе города а проживаем в другом районе города. Могу ли я поставить ребенка на учёт в поликлинику по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 Приказа Минздрава от 26.04.2012 г. родители (законные представители) ребенка могут сами выбрать к какой детской поликлинике прикрепиться. Вы можете выбрать поликлинику по прописке, по месту жительства или там где нравится. Отказать в прикреплении не по прописке, например по причине перегруженности или потому что вы из другого района или города вам не имеют права.