Как зарегистрировать ребенка на учёт в поликлинике при временной регистрации в другом районе?

• г. Салехард

Я гражданка Украины. Приехала в РФ с маленькой дочкой, ей 2 месяца. Подались с дочкой на гражданство. Имеем временную регистрацию. Но. Регистрация у нас в одном районе города а проживаем в другом районе города. Могу ли я поставить ребенка на учёт в поликлинику по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 Приказа Минздрава от 26.04.2012 г. родители (законные представители) ребенка могут сами выбрать к какой детской поликлинике прикрепиться. Вы можете выбрать поликлинику по прописке, по месту жительства или там где нравится. Отказать в прикреплении не по прописке, например по причине перегруженности или потому что вы из другого района или города вам не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как быть в этом случае, хотим приватизировать муниципальную квартиру по долям, чтобы в дальнейшем их продать родственникам остающимся жить в квартире, Прописано постоянно 5 человек, и сделана временная регистрация для ребенка (чтобы пойти в детский сад) по месту прописки матери, у ребенка есть постоянная прописка у отца в другом городе на служебной площади, как нам быть, как правильно сделать приватизацию чтобы потом можно было продать доли с учетом временной регистрации ребенка. Спасибо.

Развожусь с мужем. Есть ребенок 3 года. У ребеека и у меня есть времеееая регистрация в Санкт-Петербурге, у мужа нет. Магу ли я обратиться в суд о расторжении брака с определение места проживания ребенка в Санк - Петербурге? Спасибо.

Как отправить запрос из поликлиники временной регистрации (на 3 года камчатский край) в поликлинику постоянной регистрации краснодарский край, для получения справок, от психиатра нарколога и т.д.

Сколько по времени делается справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка в социальной защите, при условии, что прописана я в Смоленске, проживаю в Мурманске и временная регистрация еще делается? Для подачи заявления на пособия у меня осталось 3 рабочих дня. Успею ли я взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж из числа детей-сирот. В августе 2014 года был суд о выдаче моему мужу квартиры. До сих пор решение суда не исполнено. Мы переехали в другое место жительства (другой район). есть временная регистрация. Можно ли отменить данное решение суда и снова подать в суд на получение жилья в другом районе по временной регистрации.

Я поживаю в одном районе по временной регистрации а постоянная регистрация в другом районе, имею ли право получить лицензию на приобретение гладкоствольного огнестрельного охотнечего ружья?

Я живу в гражданском браке и у нас совместный ребенок и у жены от первого брака дочька. Какие документы нужны для временной регистрации ребенка для школы если в настоящее время мама и ребенок прописаны в другом районе.

Я преобрела гражданство РФ хочу постоять на учёт временной регистрации, можно ли подать документы на загран паспорт если да то через какой время мне выдадут Загранпаспорт.

Меня интересует информация о положении временной регистрации ребенка, т.к. требуют в школе, хотя прописан в другом округе Москвы же и поступить нам надо в школу в Москве же,но в другом районе,

Существует ли закон подтверждающий, что в одном городе не требуется регистрация человеку, если он имеет несколько собственностей. Или наоборот необходимо строго делать? Ведь если имеешь несколько квартир, то необходимо регистрироваться во всех, а вдруг понадобится чего... по моеум это полный хаос в законах...

Я могу получить военную пенсию по временной регистрации, по справке временной регистрации на пять лет. у меня нет собственного жилья, поэтому нет регистрации.

Я мать одиночка, у которой доход составляет 400 руб детские пособия, могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной регистрации? Пособия я получаю по месту временной регистрации, но мне отказывают присвоить статус малоимущей семьи из-за временной регистрации.

Можно ли получить лицензию на открытие зуботехнического кабинета по временной регистрации. И принимает ли потом налоговая все декларации по временной регистрации?

Если у меня есть временная прописка по месту прибывания, условно говоря в г.Москва, а фактическая прописка в паспорте стоит другой регион. И если я меняю паспорт, то есть серия номер паспорта отличаются от той, что в регистрации (т.е. старый паспорт). То является ли действительной моя временная регистрация в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение