Авто оформлено на жену, приобретено в браке. Муж умер. Может ли жена продать авто не дожидаясь наследства?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

А почему бы и нет.

Если авто оформлено на ЖЕНУ, А МУЖ умер, жена может продать авто, не дожидаясь наследства)))

Продать может, сделка оспоримая!

По закону должна принять наследство, оформить его, а может есть еще иные наследники..

Но она может это сделать, тем более если иных наследников не имеется.

Так как ГИБДД не проверяет смерти другого собственника в совместной собственности.

При отсутствии других наследников - дети. Родители умершего, вполне может реализовать авто.