Может ли отец ребенка из Таджикистана получить РВП, если не зарегистрировал брак с гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ живу с Гражданином Таджикистана имеем общего ребенка, но брак не зарегистрирован, может ли отец ребенка подать на рвп.

Ответы на вопрос (2):

Может подать, но не по данным основаниям. Вы не в браке.

Добрый день.

Может получить не РВП, а ВНЖ, если ребенок - гражданин РФ и постоянно проживает на территории РФ.