Когда можно вписывать супруга в страховой полис ОСАГО - правила и сроки

• г. Екатеринбург

Купил машину неделю назад, сделал страховой полис ОСАГО, у агента спросил: жена на днях получает права, хочу ее тоже вписать в полис ОСАГО, агент сказал, что только после истечения 1 месяца после оформления полиса. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это незаконное условие.

Здравствуйте.

Нет, ждать не нужно.

Здравствуйте

Нет конечно агент ввел вас в заблуждение

Обратитесь в СК, если полис бумажный и-вам впишут вашу жену

Если полис электронный-то можете вписать жену самостоятельно на сайте или в мобильном приложении страховой компании.

Возможно стоит найти другого страховщика.