Паспорта, внутреннего паспорта не было, а на работе кинули на деньги - фактически оставив без средств на существование.

• г. Кингисепп

В январе въехал в Россию из Приднестровья. В марте закончился срок действия загран. Паспорта, внутреннего паспорта не было, а на работе кинули на деньги - фактически оставив без средств на существование. Подскажите пожалуйста как долго будут оформлять заграничный паспорт (чтоб наконец то попасть домой), с чего начать, каков будет штраф и не грозит ли мне депортация с запретом на въезд в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.