Малоимущая семья из трех человек с ребенком 13 лет получает пособия и уход кому за 80

• г. Нижний Новгород

У нас семья из трёх человек мама папаи сын 13 лет мы с мужем устроены по уходу кому за 80 мы можем подать на малоимущие и пособия на ребёнка с 8 до 17

Ответы на вопрос (1):

Можете. Будет отказ, так как вы оба уход осуществляете. А допустимо только одному члену семьи.

23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 32 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 33 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;