После мелкого ДТП - обман с другой стороны и заявление в ГИБДД.

• г. Москва

Примерно полтора месяца назад при выезде со двора притерся к чужой машине. Повреждения вообще незначительные. Так как торопился, оставил листок с номером и извинениями, и уехал. Женщина чью машину я поцарапал позвонила только спустя три или четыре дня. До этого она просто ездила и не замечала листок с номером, и не замечала повреждений на машине. Потом позвонила, мы нормально поговорили, она сказала давайте либо встретимся европротакол составим, либо возмещайте ущерб. Мы сошлись на том что я возмещу ущерб (в пределах разумного). В итоге она съездила в сервис, ей сказали 17200. Я прекрасно понимаю что такой ремонт стоит от силы тысяч 5. Она мне сказала что давайте 17200 и разойдёмся. Я ответил ей что максимум что могу ей перевести это 4-5 к. Она настаивала на своём,и я просто решил ей не отвечать. Недавно позвонили представились сотрудником гибдд (не назвали свою фамилию, звание и тд.) назвали мое имя (просто имя которым я ей представился без фамилии и отчества) и сказали подъехать в гибдд по факту того что на меня написали заявление об этом дтп. Никаких моих данных у них нету, только номер телефона который она им предоставила, и мое имя. ГосНомер и марку моей машины она не знает, дтп было во дворе, свидетелей никаких не было, камер скорее всего тоже не было. Максимум камера с подъезда которая не выходит на этот участок. Нужно ли ехать в гибдд? И грозит ли за это лишение прав? При том что у меня не было злых умыслов скрыться с дтп. Я оставил номер и был готов заплатить разумную сумму.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ездить в ГИБДД.

Никуда не ездите. Через три месяца после ДТП истечёт срок привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП.

Срок привлечения к ответственности начинает течь с момента как потерпевший узнал о ДТП. Если подано заявление, то могут лишить ву. Лучше оплатить, жто не такие болшие деньги чтоб лишаться ву.

Дмитрий, не надо было торговаться, надо было просто заплатить в данной ситуации сколько просили.

Или не уезжать тогда с места ДТП, а вызывать ГАИ.

На данный момент у Вас большие проблемы.

Оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).