Какая площадь жилья положена семье военослужащего по контракту с ребенком от первого брака?

• г. Москва

Жилье какой площади положено семье военослужащего по контракту состоящей из мужа и жены, и ребенка жены от первого брака?

Ответы на вопрос (7):

Военнослужащему предоставляется 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. В вашем же случает должны предоставить 54 квадратных метров. Статья 15.1 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О статусе военнослужащих"

НЕТ конечно никто его не внесёт в личное дело чужого человека.

Ребёнку тоже положены 18 кв метров? Несмотря на то что он от первого брака и моим мужем не усыновлён?

Положено и ребенку, если он включен в личное дело военнослужащего.

Можно ли внести в личное дело военнослужащего ребёнка жены от первого брака если он не усыновлён?

Для начала нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ребёнка на его иждивении и признании членом семьи военнослужащего в порядке ст.264 гпк рф. На основании судебного акта подобное возможно.

Можно. Через суд. Положительная судебная практика есть.