Арест карт Сбербанка, на которые получаю пособие и алименты - законность действий властей

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, если арестовали карты сбербанка на которые я получаю только пособие и на вторую только алименты, так как я не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Отнесла приставу бумаги о том, что получаю только пособие, но арест так и не сняли, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно написать судебному приставу ходатайство о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сам по себе арест законный, вам же могут прислать на эти счета и другие деньги, а вот алименты и пособия в счёт долга списывать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, более того неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кред карте сбербанка - получаю дет пособие на соц карту сбербанка 520 руб ее ежемесячно снимают в счет долга, сейчас оформила и буду получать пособие безработного на туже социальную карту сбербанка, подскажите имеет банк право снимать с соц карты дет пособ и пособ по безработице?, если да то в каком объёме?

У меня был арест на карту сбербанка, арест сняли, а вот детские пособия туда не вернули, через какой промежуток времени они должны появиться на карте? Баланс карты теперь показывает о.

Была арестована карта сбербанка, арест сняли, но поступившие на счет деньги приставы списали всю сумму в счет долга. Карта зарплатная. Имели ли они на это право. Куда обратиться?

У меня сегодня арестовали карту Сбербанк, написано что арест наложили мировой судья, мфо займер. Я звонила к мировому судье, мне казали что не законно. На госуслугах посмотрела что у меня нет иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли блокирование карты сбербанка если судебный пристав направляет документы в ПФР для удержания по исполнительному производству. 50% пенсии направляется в ФССП для погашения долга, а с оставшейся суммы на банковской карте сбербанк списывает еще 50 % И в дальнейшем ФССП периодически направляют в банк информацию для блокировки карты по исполнительному производству по которому уже получают часть суммы. И кому перечисляется сумма списанная Сбербанком с карты.

ООО Право онлайн наложило арест на карту Сбербанка по решению суда. На данную карту приходит детское пособие. Как мне снять арест?

Коллекторы списали детские деньги. На карту Сбербанка получаю пособия детские, а прописывают как заработная плата-вот коллекторы и списали 50%, как вернуть деньги?

У нас квартиросьемщик мама. Меня в суд не вызывали, постановление суда я не получала. У меня приставы арестовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и кредитную карту сбербанка. Что делать? Теперь сбербанк требует оплатить просроченый платёж. Я мать троих детей, без мужа, и я нахожусь в декретом отпуске. Подскажите что делать?

По старому месту жительства образовался долг за услуги Ростелеком о котором я не знала. Арестовали карту Сбербанка на которые я получаю алименты на ребенка. Долг оплатила, как теперь мне снять арест?

Арестовали карты сбер за неуплату электроэнергии. Оплачивала своими картами квитанции другого человека, так как не имеет мобильного банка и карты. Прописан он по квитанциям, я по другому адресу, там задолжностей нет. Как быть?

Сбербанк арестовал карту, ссылаясь на судебный приказ №2-2447/2021. Я написала заявление об отмене решения суда и мне пришел такой ответ: Статус Вашего обращения «18MS0041-900-21-0000039» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Направлен ответ» с комментарием: На судебный участок № 1 Воткинского района УР заявление о вынесении судебного приказа в отношении Зыковой Н.А. не поступало, судебный приказ № 2-2447/2021 не выносился.

Что мне дальше делать, чтобы сняли арест с карты?

В том году сирус трейд наложили арест на карты списали 2000 руб и в этом снова наложили арест теперь еще на гос услугах долг появился, законны ли их действия? Что можно сделать с ними?

У меня на карте Сбербанк Орест за алименты дети взрослые да и супруга ни на что не претендует. Долг уже более 10 лет. Мы и забыли но коснулось положил деньги на сберкарту 4 т.р. они улетели не понятно куда даже в банке не имеют понятия. Я завел тинькоф банк карту будут ли сохранятся там сбережения.

МФО подала на меня в суд, приставы наложили на меня арест карточки сбербанка, получала пенсию на нее, оплатила всю задолженность (квитанция об оплате на руках), но арест с карты так и не сняли и снимают 20% с пенсии уже 2-й месяц, что мне делать пенсию не могу получить, ведь я все оплатила до копейки, у приставах в должниках я не числюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение