Арест карт Сбербанка, на которые получаю пособие и алименты - законность действий властей

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, если арестовали карты сбербанка на которые я получаю только пособие и на вторую только алименты, так как я не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Отнесла приставу бумаги о том, что получаю только пособие, но арест так и не сняли, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно написать судебному приставу ходатайство о снятии ареста.

Здравствуйте, сам по себе арест законный, вам же могут прислать на эти счета и другие деньги, а вот алименты и пособия в счёт долга списывать не могут.

Это незаконно, более того неправомерно.