Пристав не выполняет решение суда из-за кассационной жалобы ответчика - возможные причины и последствия

• г. Уфа

Пристав по моему делу не занимается исполнительным производством. Я пытаюсь понять причины. Дозвониться до него невозможно. Решение суда вступило в силу.

Ответчик подал кассационную жалобу.

Может ли это являться причиной того, что пристав не занимается исполнительным производством, а дожидается решения кассации?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

По данной стадии никаких приостановлений не будет, так как решение суда вступило в законную силу.

Встречный вопрос - а почему Вы решили, что пристав не занимается Вашим делом? Вы с исполнительным производством знакомились?

-----

потому-то я отслеживаю ход дела на Госуслугах.

Здравствуйте, Вопрос!

Нет, не может, так как:

1. решение вступило в силу, и его обжалование не даёт оснований приставу бездействовать;

2. пристав может и не знать про кассационное обжалование, если только должник специально ему об этом не сообщит;

3. в случае отмены решения суда в кассационном порядке законом предусмотрен специальный порядок поворота исполнения судебного акта.