Кто несет ответственность - автомойка с неисправным датчиком или водитель, въезжающий задом?

• г. Владимир

Такой вопрос. Въезжал на автомойку оборудованной дверью с датчиком на закрывание. Задом въездал, датчик не отреагировал на машину и сломал спойлер. Чья вина? Владельца авто мойки с датчиком который работает не должным образом или моя? При въезде задом мне не видно, что дверь закрывается ибо она сверху закрывается.

Ответы на вопрос (4):

Вина автомойки, предъявляйте письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию ущерба.

Правила автомоечного комплекса читать нужно.

Если в них содержится, что въезд в моечный бокс задним ходом запрещен (или схожие формулировки), то виноваты Вы. Если нет, то соответственно владелец комплекса.

Вина владельца мойки, если речь идет о неисправности оборудования (датчика).

Интересная ситуация. На мой взгляд 50 на 50 по принципу состязания сторон, А именно кто как докажет и мотивирует свои доводы.