Могу ли я купить авто на территории РФ и поставить на учет в РФ имея паспорт РФ и прописку в паспорте на территории ДНР.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да можете.

Согласно, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики".

И так как ДНР теперь в составе РФ, то и все прописанные будут обозначаться, как граждане прописанные на территории РФ.