Как переложить ответственность за штрафстоянку на нынешнего владельца автомобиля, если бабушка официально является владельцем?

• г. Озерск

3 года назад моя бабушка продала машину, оформив генеральную доверенность. Новый владелец обещал переоформить документы, но обманул и перепродал машину. Последний владелец нарушил ПДД, был лишен прав, а машину отогнали на штрафстоянку. Спустя месяц позвонили моей бабушке и потребовали оплатить стоянку. Что делать? Сумма за штрафстоянку в 5 раз больше стоимости автомобиля! Можно как то переложить ответственность на нынешнего владельца авто? Официально бабушка до сих пор владелец транспортного средства.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Нужно идти к адвокату и в судебном порядке признавать договор купли-продажи автомобиля заключенным. По закону бабушка ничего не продавала и должна нести бремя содержания имущества. Радуйтесь, что на машине не совершено никаких дорогостоящих ДТП в которых бы погиб человек управлявший этим автомобилем. Не расплатились бы.