Что делать после изменения решения суда на условное наказание - сроки и действия.

• г. Москва

Был суд аввнес решение. Обжаловали поменяли срок на условный. Из апелляционного суда передали в суд первой инстанции в течении какого я должен забрать документы из суда? И какие дальше мои действия? В какой срок я должен явится в УИИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

как копия приговора в УИИ поступит из суда, так вас и вызовут в УИИ

Срок у вас течет

Для вас-чем позже вызовут... тем лучше.

Александра, в соответствии с ч. 2 ст. 47.1. УИК РФ в течение трех суток после получения от УИИ официального уведомления вы обязаны явиться в УИИ по месту жительства.

Ст. 47.1. УИК РФ, о которой пишет юрист ниже-к вам никакого отношения не имеет

юрист не понимает разницы между условным сроком и ограничением свободы

у вас-условный срок, а НЕ ограничение свободы

Для вас

- копия приговора поступает в УИИ

- после этого вас вызывают в УИИ для постановки на учет на точно назначенную дату

- срок у вас течет с даты провозглашения приговора.