Охранник запретил вход ученику без переобувки перед турникетом в школе - есть ли правовые основания?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право охранник не впускать ученика если он не переобулся ПЕРЕД ТУРНИКЕТОМ, я захожу в школу, как всегда начинаю проходить через турникет, меня останавливает охранник, силой заталкивает за турникет, а после не выпускает и заставляет переобуваться там, учитывая что существует раздевалки с вешалкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Действия охранника не законны. Ограничивается конституционное право ребёнка на получение образования. В связи с этим, вы можете решить вопрос внутри учебного заведения, написав заявление на имя директора.

Если это не поможет-обращаться в местный департамент образования.