Как восстановить срок подачи апеляции, если определение суда не было доставлено в установленный судом срок?

• г. Ярославль

Судья вынес определение об оставлении апеляционной жалобы без движения и определил срок устранения недостатков. Почтой и курьерской службой мне его не доставили, получил его в суде под роспись, когда указанный в определении срок прошел. Как мне восстановить срок подачи апеляционной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и прикладываете заново жалобу. В ходатайстве указываете причины пропуска.