Написал жалобу в районый суд. Суд никак не отреагировал...

• г. Нижний Новгород

Написал жалобу в районый суд.

Суд никак не отреагировал... ни устно ни письменно... на бездействие вуда нужно сообщать в верховный?

Ответы на вопрос (3):

О чем была жалоба и кто рассматривал дело по первой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

первая инстанция районный суд

жалоба в отношении действий и без действий сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Сообщать можно, но рассматриваться такое заявление не будет в таком же порядке. Необходимо жаловаться в Квалификационную коллегию судей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В садик написали жалобу, в какие сроки ждать ответ? Устно сказали ждать 2 месяца для разбирательства. Это правильно, если я написала в жалобе о принятых Вами мерах прошу сообщить письменно в установленный законом срок?

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Вправе ли (или обязана ли) Прокуратура Республики: 1. Рассматривать Жалобу заявителя о бездействии Районного Суда? 2. Перенаправлять Жалобу на бездействие Районного Суда в Верховный Суд Республики?

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Заявление рассмотрел районный суд, частная жалоба на определение рассматривалась в Верховном суде. Я не согласна с решением Верховного суда. Куда подавать кассационную жалобу? Так же в Верховный суд? К этой жалобе нужно долаживать все определения нижестоящих судов?

Была подана жалоба в районный суд города на действие (бездействие) следователя и прокурора. Причина отказ в ознакомлении уголовного дела. Срок подачи жалобы в суд более 15 дней. Вопрос: куда теперь писать жалобу на бездействие суда?

Писала апеляц. Жалобу в районный суд, заплатила госпошлину. В апеляц. Жалобе мне отказали, ввиду того, что не попросила восстановить сроки. Сейчас нужно писать частную жалобу. Вопрос, нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы в верховный суд субъекта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в районный суд на постановление прокурора, судом в принятии жалобы отказано. Обратился с касационной жалобой в верховный суд республики Коми, определение-жалобу оставить без удовлетворения, какой будет следующая инстанция?

Мою жалобу на решение городского суда Московский областной суд оставил без удовлетворения, мативируя тем, что ходатайства надо было подавать в письменном виде, д? Как нужно подавать по закону ходатайство, устно или письменно?

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение