Исполняющая обязанности старшей медсестры в стоматологии не получает официального подтверждения должности и оказывается под психологическим давлением главной медсестры

• г. Новосибирск

Я нахожусь в должности исполняющей обязанности старшей медсестры в стоматологии. Испытательный срок обговаривалось что будет 3 месяца, по факту уже прошло 7 месяцев, а я всё так же в и.о что. м/с.Никаких документов в ведению в должность у меня нет, не было и приказа о введении меня в должность. Главная медсестра всячески все эти месяцы оказывает психологическое давление на меня. Официальной учёбы на должность старшей м/с у меня не было. Я сама вызвалась из обычного ассистента стать старшей м/с.Сейчас меня главная м/с заставляет написать объяснительные по поводу допущенных мною ошибок в работе по незнанию. Знаю что на моё место готовят другого ассистента. Как мне быть? Хочу написать заявление на увольнение без права отработки 2 недель и имеют ли она право заставлять меня писать объяснительные?

Ответы на вопрос (2):

Без обработки нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. И именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.

Кроме того, если работодатель нарушает трудовое законодательство в отношении вас, можно уволиться вообще без отработки.

Нужно смотреть трудовой договор (какой же все-таки испытательный срок у вас установлен).

Если работник продолжает трудиться по истечению испытательного срока, считается, что он выдержал испытание и принят, тогда порядок расторжения происходит в общем порядке с отработкой в 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

При переводе на должность медсестры с должности старшей медсестры, если не кому передать материальные ценности как быть имеет ли право медсестра быть материально ответственным лицом работая на приеме с врачем.

Я работаю палатной медсестрой. Уволилась старшая медсестра. Меня хотят в приказном порядке заставить исполнять её обязанности, без моего согласия. Имеет ли руководитель на это право и если да,то на какой срок?

В праве ли руководитель сократить с 1 до 0,5 ставки старшую медсестру амбулатории из-за того, что вторая не урегулировала конфликт между медсестрами. На должности Старшей медсестры 20 лет, никаких взысканий, наказаний и прочего нет.

Ушла в отпуск по уходу за ребенком с должности старшей мед сестры. Сейчас вышла на работу, в должности палатной мс временно до достижения ребенком 3 х лет. Зав отделением не хочет чтобы я возвращалась на должность старшей. На вопрос почему, отвечает-потому что. И грозится в будущем через администрацию снять меня с должности старшей мс. Работаю в государственном учреждении. Правомерно ли ее действия и возможно ли снятие с должности, и при каких условиях это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой палаты новорожденных в роддоме также мне вменили в обязанности должность старшей медсестры, должен ли отдел кадров указать это в трудовой и как расчитывается стаж для старших в роддоме.

Меня перевели с должности старшей медсестры на должность диетсестры. У меня была высшая категория по Сестринскому делу. При переходе в диетсестры ее сняли. Это законно?

У меня вопрос-Возможно ли сохранит высшую категорию по специальности сестринское дело в терапии, при переводе на должность старшей медсестры гинекологии. До этого был стаж работы в должности старшей медсестры гематологии 4 года?

Я проходила службу в системе ФСИН России в должности старшей медсестры туберкулезного легочного отделения 9 лет 6 месяцев. До этого общий трудовой стаж был 22 года. Имею ли я право выйти на досрочную пенсию? Если имею то в каком возрасте? Спасибо.

Без согласия, в приказном порядке поставили на должность старшей медсестры,. Что делать? Я не хочу на эту должность даже в приказном порядке.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

1 при приеме на работу на должность старшей медсестры на период продолжительной нетрудоспособности основного работника.

2.работник после продолжительной болезни не выходит на работу, ему назначается пенсия с последующем не разрешении работыть в этом учреждении.

У меня в трудовой книжке записано:

1 запись: Принята на должность старшей медсестры на период болезни (Ф.И.О.)

2 запись: Переведена на постоянную работу по должности старшей медсестры.

Снимается ли льготный стаж при исполнении обязанностей старшей медсестры отделения реанимация.

Если на время декрета старшей медицинской сестры процедурная исполняет её обязанности - в документах указывается "старшая медсестра" или всё-таки "исполняющий обязанности старшей медсестры"?

Увольняюсь по собственному желанию с должности старшей медсестры детского сада. Конфликт с новой заведующей. Отрабатываю 2 недели. Хочет, чтобы я обучила сотрудника, который будет на моём месте. Я отказалась, меня в курс дел вводила сама предыдущая заведующая. Как правильно поступать?

У меня такая ситуация, я работаю медицинской сестрой в стоматологии и параллельно совмещаю эту должность с обязанностями старшей медицинской сестры в этой же клинике, но недавно закончила медицинский университет по специальности врач-стоматолог и хочу оформиться врачом стоматологом в другой клинике. Могу ли я официально быть оформлена врачом в одной клинике и по совместительству остаться оформленной старшей медицинской сестрой в другой?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение