Завуч отказал в переводе на очно-заочную форму изучения математики - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Сегодня мои законные представители ходили к завучу в школе насчет перевода на очно-заочную форму обучения, а конкретнее - я хочу изучать предмет математику (только его) дома, по онлайн курсам для сдачи ЕГЭ (учусь в 11 классе), так как наш учитель в школе сказал, что судя по среднему уровню класса сложные задачи он проходить не будет, а мне они как раз-таки и нужны для сдачи ЕГЭ на высокий балл, поэтому и пришли к такому решению о переводе. Но завуч в ответ на эту просьбу ответил, что перевод на очно-заочную форму по предметам русский и математика невозможен, т.к это основные предметы, которые обязательно надо осваивать в школе, по остальным можно. Правомерное ли это заявление, если да? то почему такие исключения касаются именно математики? Существует ли соотвествующий НПА от министерства просвещения, запрещающий перевод на очно-заочную форму по предмету «математика» в 11 классе? Предмет в школе я знаю на "Отлично"

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, где именно это заместитель директора нашел, но В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучение с учетом потребностей, возможностей обучающегося осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. И то что предмет является основным на экзамене не дает право школе отказать в переводе на очно-заочную форму обучения.