Смена ЛЭП на дачной территории привела к препятствиям - как требовать перемещения опоры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Перед моим дачным участком осуществлялась замена ЛЭП. Опора состояла из одного столба и не мешала. Заменили на опору, состоящую из двух столбов в в форме буквы Л. Один из столбов был установлен на дороге-подъезду к воротам дачного участка. Опора затрудняет проезд. Дачный участок в собственности более 2 лет. Опора устанавливалась 2 дня назад. Могу ли я потребовать от собственника переместить опору.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете.

1. Дорога общего пользования не может использоваться отдельными лицами по своему усмотрению.

2. Одна жалоба в противопожарную службу и всему дачному "сообществу" будет предписание (т.к. это перекрытие проезда в т.ч. для спецслужб).