Сроки давности по задолженности за нарушение договора обучения в колледже - с чего исчисляется срок?

• г. Владивосток

Мужу выставили задолженность за нарушение договора обучения в колледже. Исполнительный лист от 01.06.2015, а дело приставами открыто 19.11.2021.

Каковы сроки давности по данным делам и с какой даты исчисляется срок, с 2015 года или все же с даты открытия дела приставами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ранее исполнительный лист не предъявляли то возбуждение, исполнительного производства незаконно, поскольку для предъявления исполнительного листа есть 3 года исковой давности.

Доброе утро!

Исполнительный документ можно подавать на исполнение приставам в течении 3 лет со дня вступления в законную силу решения суда.

Если взыскатель ранее не предъявлял исполнительный документ к исполнению, то обжалуйте действие пристава по возбуждению испол. Производства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.