Адвокат Шайрулов и его подзащитная организовали попытку подкупа судьи - юридическая оценка действий

• г. Самара

Шайрулов, работая адвокатом, уговорил свою подзащитную Фракович дать взятку судье через посредство Шайрулова. С этой целью она написала записку своему мужу, где просила предать адвокату 100 тыс. руб. для подкупа судьи. Получив деньги, Шайрулов их присвоил, поскольку и не имел намерения передавать деньги кому-либо.

Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество ч. 2 ст. 159 УК РФ.