Ожидание следственных мероприятий - К чему готовиться и как действовать?

• г. Москва

Мой вопрос состоит в следующем. В начале весны 2011 года было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 (в отношении не установленного лица). Меня по чьей то заинтересованности пытались привлечь к этому делу в качестве негодяя. Два раза ездил по устному приглашению в овд, оба раза продержали в коридоре и в итоге не опросили. Потом год тишины. Неделю назад повел ребенка в сад, ко мне подошли трое, представились и сказали что я у них под следствием, показали постановление на принудительный привод, хотя повесток и звонков в мой адрес небыло. Я поехал. Продержали в овд с 8 утра до 12 ночи, при этом сразу до допроса в качестве свидетеля откатали пальцы и сделали фото. Во время допроса узнал, что люди которых я возил на своей машине год назад, обманули потерпевшего на 2.500000 руб, и при этом показывают на меня пальцем, при этом они все были привлечены и осуждены по ст 290 ук рф. Работали вместе и хорошо знают потерпевшего. Опера же в свою очередь постоянно стращают так же как и следователь что я типо крайний. При этом бывший следователь под стражей, как бы не было смешно но по 159,4 ук рф. Так вот мой вопрос: к чему готовится и чего ожидать. На завтра назначены какие то следственные мероприятия, обязательство по явке я подписал и не скрываюсь. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Как быть? Грамотно выстраивать правовую позицию, доказывать вашу непричастность к преступлению с опытным адвокатом. Заочно такие вещи не делаются. Тем более, что вменяемая вам статья серьезная.