Как оформить пособие по потере кормильца в случае, если умерший отец находится в гражданском браке, родился сын с фамилией матери, и единственным живым родственником является далеко прожив

• г. Опочка

Жили в гражданском браке родился сын. фамилия у ребёнка моя. отец умер несколько лет назад. Хочу оформить пособие по потере кормильца. Как это сднлать если из родственников умершего на данный момент жив только сын но и тот живёт далеко.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если отец не признал ребёнка при жизни. придётся устанавливать факт отцовства в судебном порядке. Для этого. Вы должны будете предоставить все письменные и фото (если есть) доказательства в т.ч. и свидетелей, которые смогут подтвердить этот факт.