Бывшая жена требует алименты в твёрдой форме, суд назначил платить прожиточный минимум - что делать, если есть общий ребёнок?

• г. Белгород

Бывшая жена мужа подала на алименты в твёрдой денежной форме. У мужа зарплата 21000. Суд назначил платить 1 прожиточный минимум. У нас с мужем есть ребёнок 9 месяцев, как мне быть, нужно ли тоже подавать на алименты? Или подать на апиляцию?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно подать на алименты и на уменьшение алиментов на первого ребенка. На свое содержание тоже подайте иск.

Как умудрился ваш муж при наличии официального дохода получить алименты в ТДС? Обжалуйте решение суда, у него д.б. 1/4 от доходов.

Вы вправе подать на алименты и вам присудят 1/6 как минимум от доходов и на себя можете взыскать в ТДС, но для первого ребёнка ничего не изменится и смысл ваших взысканий?

Добрый день, к сожалению практика наших судов в белгородской области говорит о том что даже если вы обратитесь за получением алиментов с супругов не позволит снизить размер алиментов на ребенка от предыдущего брака.

Если решение суда вступило в силу, апелляцию подавать поздно.

Муж может подать иск об уменьшении алиментов в связи с изменением семейного и материального положения, либо об изменении порядка взыскания алиментов на долевое отношение.