Является ли фраза сказанная учеником: у вас тут мертвечиной воняет-оскорблением?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

По моему мнению, данное высказывание нельзя назвать оскорблением в юридическом смысле.

Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форм. Такое определение даёт КОАП РФ.