Роспотребнадзор отказал в ознакомлении с жалобой на мясной магазин ИП

• г. Тверь

Я ИП, у меня свой мясной магазин, на меня в Роспотребнадзор пришла жалоба и роспотребнадзор на мою почту выслал запрос о пояснениях, когда я позвонила в Росспотребнадзор, то попросила ознакомить меня с жалобой и сказать кто написал, но мне инспктор в этом отказал и сказал, что не имеет права об этом сообщать. Это правильно или обязяны ознакомить с жалобой и заявителем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно направить ответ, чтобы более Вас не беспокоили.

Наталья Вячеславовна, не обязаны. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).

Вас обязаны только ознакомить с содержанием жалобы и не более.

Здравствуйте.

Представление жалобы проверяемому запрещено законом.

В соответствии со ст.6 Закона о порядке рассмотрения обращений граждан:

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

С уважением.

Если по материалам жалобы заведут дело - вы сможете ознакомится со всеми его материалами. А так что с ней знакомится, это ничего не изменит - делайте то, что хочет РПН.