Подскажите, как мне запросить эти документы удаленно, поскольку я сейчас живу не в Челябинске и даже не в области?

• г. Санкт-Петербург

На адрес моей прописки поступило письмо от коллекторов о том, что я должна МТС банку 7000. Поскольку я не проживаю по адресу прописки, письмо получили родители.

Я позвонила в агентство по указанному в письме телефону, там мне свободно сказали мои паспортные (старые) данные и номер чужого сотового телефона. Я сказала, что паспорт у меня украли еще в 2010 г, было возбуждено уголовное дело в Челябинске. Но его приостановили за неимением подозреваемых. У меня украли сумку с документами. На что агентство с меня потребовало справку о том, что есть уголовное дело и о том, что я сменила паспорт. Подскажите, как мне запросить эти документы удаленно, поскольку я сейчас живу не в Челябинске и даже не в области? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый день!

Просто письменно сообщите данную информацию коллекторам, можете дальше ничего не делать. Правда, необходимо внимательно проследить за информацией, если коллекторы обратятся в суд, необходимо будет в суд также подтвердить указанный факт. В таком случае, с Вас долг взыскан не будет.

Всего доброго,

С уважением,

Алена, просто направьте запрос письмом. Желательно заказным с уведомлением.

Это проблемы банка, а не Ваши. Раз банковские деятели рискнули выдать кредит по ксерокопии Вашего паспорта, то этот риск они и будут оплачивать. От Вас только требуется короткое и сухое заявление в банк: кредит не брала, паспорт при мне, каким образом его копия попала к посторонним лицам мне неинтересно.Если попросят обьяснение работники милиции - ответ тот же.

ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление в полицию!! Если проигнорироать - служба безопасности банка может начать беспредельничать ( угрожать и т.д.).