Муж подал иск в суд на судебных приставов за ошибочный арест карты и неправильно рассчитанные алименты, но получил отказ без объяснений - причины раскрываются 9.12.2022.

• г. Благовещенск

Мой муж Подавал иск в суд на судебных приставов, за то что они наложили ошибочно арест на карту и не правильно рассчитали сумму задолженности по алиментам. Чтобы разобраться в данной ситуации, суд направил запрос на работу на предоставление документов по выплатам алиментов и какая сумма задолженности. Документы до суда с работы еще не дошли.

Суть вот в чем, 29.11.2022 был суд, секретарь судьи сказала что суд отказал в иске без объяснения причин. И что подробная причина будет 9.12.2022. Почему суд вынес решение Отказано в иске без объяснений?

Ответы на вопрос (4):

А мы откуда можем знать.

Ожидайте решение суда.

Здравствуйте, 09.12.22 будет составлено мотивированное решение в котором будут указаны причины по которым суд принял такое решение, в течении месяца после его изготовления у Вас будет время для подготовки и направления апелляционной жалобы.

Должно быть мотивированное решение. Если оно не изготовлено, то нужно жаловаться председателю суда.

Наргиз, скорее всего суд огласил резолютивную часть решения (в резолютивной части действительно не даются объяснения). Мотивированная часть решения готовится в течении 5 дней. Нарушения закона не имеется.