Демонтаж памятника при захоронении в родственную могилу, законно?

• г. Москва

Демонтаж памятника при захоронении в родственную могилу, законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Надгробные сооружения не являются собственностью лица, ответственного за захоронение, однако оно вправе инициировать процедуру их демонтажа, переноса или обновления по своему желанию. Единственное исключение – если памятник на могиле признан объектом культурного наследия: в этом случае любые работы с ним необходимо согласовывать в органах местной власти.