Как решить проблему, когда после дарения машины ребенку возникли проблемы с регистрацией из-за долга бывшей жены?

• г. Калуга

Что делать в данной ситуации: я подарил машину своему ребёнку, поскольку дочери на момент дарения было 14 лет, временную регистрацию оформили на мою бывшую жену, то есть мать ребенка. В документах на машину в особых отметках указан собственником дочь. Когда ребёнку исполнилось 16 лет, в ГАИ, сообщили что на машину наложен запрет на регистрационные действия, так как у бывшей жены есть долг по кредиту. Машину я покупал когда уже был разведен, дарил её ребёнку а не бывшей жене. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обратиться в суд с жалобой на незаконное наложение ареста на машину.

Татьяна, здравствуйте. Ваш вопрос разрешается в судебном порядке.

С уважением.