Что делать, если квартплату списывают в счет оплаты пени?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашему вопросу вам нужно обратится в управляющую компанию с заявлением на их списание

Если в квитанции образовались пени, надо обратиться в управляющую компанию с заявлением на их списание. В заявлении надо сделать ссылку на постановление правительства.

Если управляющая компания отказала, то надо заручиться письменным обоснованием решения и идти в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Также никто не отнимал право на защиту прав в суде.