Произошёл засор трубы на одном из стояков дома, виноваты всё жильцы, или именно те кто проживает над этим стояком?

• г. Иркутск

Произошёл засор трубы на одном из стояков дома, виноваты всё жильцы, или именно те кто проживает над этим стояком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стояки являются общим имуществом многоквартирного дома, соответственно расходы на содержание этого имущества, в том числе на его ремонт, несут все жильцы этого дома.