Ребенок с остеомиелитом - какие будут последствия и можно ли оформить инвалидность?

• г. Ижевск

11 сентября этого года у ребёнка (7 лет) развился острый гематогенный остеомиелит правого бедра. С сепсисом и другими осложнениями. Прооперировали. Сейчас он передвигается только на костылях В январе повторная операция. Когда он встанет на ноги-никто ответить не может. Педиатр ответила, что инвалидность ему не оформить. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро направление на МСЭ дает врач, если он так решил по медицинским показаниям и вы с ним не согласны имеете право пойти км другим врачам.

Мой Вас совет - проведите еще одну операцию и берите направление на Бюро МСЭ, врач вопросы инвалидности не решает.

Далеко не все заболевания и травмы подходят под группу инвалидности.

Направление на МСЭ дает врач.

А существуют ли какие-то сроки от начала заболевания? Прозвучала такая фраза от педиатра "Только через 6 месяцев возможно оформить инвалидность?"