Можно ли будет оформить инвалидность ребенку если ребенок учится в коррекционной школе

• г. Лос-Анджелес

Можно ли будет оформить инвалидность ребенку если ребенок учится в коррекционной школе

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность ребенку можно оформить если его состояние здоровья соответствует критериям установления инвалидности. Место его обучения значения не имеет. Хотя, если ему рекомендовали обучение по адаптированной программе, проблемы со здоровьем у него наверняка есть.

Иными словами, надо смотреть медицинские документы.