Можно ли назначить на временно исполняющего должность начальника медицинского пункта и начальника медицинской службы?

• г. Сыктывкар

Могут ли меня поставить на временно исполняющего должность начальника медицинского пункта? И могут ли ставить на врио начальника медицинского пункта и начальника медицинской службы?

Будучи ефрейтором 2 года временно исполняла обязанности начальника медицинской службы (нельзя конечно, но пришлось). Потом присвоили прапорщика, фельдшер медицинского пункта. Поставили на врио начальника медицинского пункта. В связи с частым отсутствием начальника медицинской службы, остаюсь врио за него, и за врио начальника медицинского пункта. Образование: фельдшер. Высшее: юриспруденция, уголовное право.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от штатного воинского звания по тем должностям

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ 1999 г. № 123)

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:

б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;