Жена отца после развода подает в суд на аннулирование записи и требует часть наследства - есть ли сроки давности?

• г. Москва

Мой отец был официально женат на женщине, затем развелись. Прописаны в разных квартирах. Периодически общались. Через 2,5 года после развода он умер. Через 1,5 года после смерти отца эта женщина подала в суд на анулирование записи о разводе и хочет 1/2 наследства, которое осталось после моего отца (квартиру). Есть ли сроки давности по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности три года. Все зависит от обстоятельств дела, советую Вам обратиться на очную консультацию к практикующему юристу.

Уважаемая Мария, г.Москва !

Во-первых:

Для оспаривания Записи расторжения брака в Книге регистрации ЗАГС необходимы веские законные основания, какие они ???

Во-вторых:

Кто будет являться Ответчиком по данному иску если бывший муж умер ???

Т.К. в данном случае по данной категории дел правопреемственность НЕ допускается.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

15:43 моск.