Проблемы с ремонтом автомобиля по КАСКО - как решить ситуацию и заставить автосалон действовать?

• г. Санкт-Петербург

Автосалон уже 4 й месяц ремонтирует мой автомобиль по полису КАСКО, со страховой проблем нет, смету страховая одобрила, но машину я никак не могу забрать из автосалона так как представители автосалона сообщают что запчасти еще не пришли (повторюсь - 4 й МЕСЯЦ) так как это все не от них зависит, а от поставщиков, дай те совет, есть ли какие нибудь надзорные органы, и что вообще делать, как их заставить шевелится?

Ответы на вопрос (2):

Поможет только обращение в суд, поскольку автомастерские являются коммерческими организациями и в своей деятельности обязаны руководствоваться Законом, в том числе условиями договора об оказании услуг.

с автосалоном у Вас взаимоотношения, которые регламентируются Законом о защите прав потребителей.

Направьте претензию в автосалон и заявление в Роспотребнадзор по юр адресу автосалона.

Необходима помощь - обращайтесь