Истекает срок нахождения на учёте в Службе занятости - как не сойти с биржи безработных?

• г. Кемерово

У меня 6 декабря заканчивается срок нахождения на учёте в Службе занятости. Была сокращена в феврале 2021 г., Мне 55 лет, не трудоустроилась.

В предыдущее посещение биржи одному из ранее сокращённый безработных Специалист выдаёт бланк заполнения заявление о том, чтобы его сняли с учёта.

А у меня вопрос, почему я должна писать добровольное заявление о снятии с учёта, не трудоустроившись и не имея ни работы, ни заработка. Если по закону наступил такой период, когда я уже не имею право считаться на бирже безработный, автоматически почему специалист не снимает без заявления?

Какие подводные камни?

Как правильно себя вести на бирже, если я не хочу сниматься? Расскажите про нюансы.

Ответы на вопрос (3):

Если Вас сократили в феврале, то и пособие снимается уведомлением в феврале 2023 года

С Вас берут заявление, как будто это Ваше желание

Экономится к концу года статья в смете, а неизрасходованные на вас средства идут на премии коллективу. Как.

А, если я откажусь писать заявление какие +,-, для меня.

Никаких ни плюсов, ни минусов.