Проблемы с выбором ткани для штор - как вернуть предоплату в магазине с бракованным товаром?

• г. Новосибирск

В магазине выбрали ткань для штор с пошивом у того же магазина. Через день позвонили, сказав что ткань выбранная с браком и порочили вновь приехать и выбрать другую. Приехали повторно выбрали ткань. В этот же вечер опять пишут с магазина что и эта ткань с браком. И просят ещё приехать и выбрать другую ткань. Предоплата внесена. Но я не хочу выбирать ткань из того что у них осталось, а не то что я выбрала изначально.

Как я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, предъявляйте претензию о расторжении договора и возврата денежных средств. Основание: ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением претензии.

Приехать и забрать. Можете приготовить письменную претензию о возврате денег.

На основании Закона "О защите прав потребителя", вы имеете право вернуть денежные средства. Выбирать другое изделие, вас никто заставить не может.