Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с ООО в г. Омск.

• г. Санкт-Петербург

Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с ООО в г. Омск. Работы выполнил, направил письмо с актом приемки. ООО в лице генерального директора проигнорировало его и письмо не зарегистрировали. Затем я послал письмо и акты заказным письмом с описью. Его зарегистрировали. Однако не подписали акты, не заявили о недостатках. Пока все это длилось (4 месяца), я сменил переехал в СПб. Затем отправил претензию, ее зарегистрировали, копия у меня. Ответа на нее нет. В какой суд я могу подать? Можно ли подать исковое заявления по почте или через интернет и ходатайствоавть о рассмотре дела без истца, т.к. не могу поехать ради этого в Омск?

Ответы на вопрос (3):

В суд по месту нахождения ответчика направьте исковое заявление заказным письмом с уведомлением и приложением документов в двух экземплярах и подлинником квитанции об оплате государственной пошлины.

Виталий, необходимо ознакомиться с условиями договора подряда, конкретно - судебная оговорка (место рассмотрения исков). В том случае, если место рассмотрения исков - г.Омск, Вы имеете право на подачу искового заявления почтой России, с заявленным ходатайством о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.В случае необходимости, специалисты нашей компании окажут Вам практическую помощь.

Уважаемый Виталий !

Обратитесь к юристу за помощью, который Вам оформит надлежащим образом исковое заявление к этому Заказчику, разъяснит порядок подачи иска и рассмотрения судебного гражданского дела. Но сначала он должен ознакомиться со всеми Вашими доказательствами и предоставить Вам юридическое заключение по данному вопросу. Что бы Вам даже вкратце все объяснить по этому делу, нужно написать тут минмиум 4-5 страницы. Но это уже будет юридическая консультацуия, а не краткие ответы на вопросы посетителей этого сайта. Юридические консультации не бесплатные.

Удачи Вам.