Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с ООО в г. Омск.

• г. Санкт-Петербург

Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с ООО в г. Омск. Работы выполнил, направил письмо с актом приемки. ООО в лице генерального директора проигнорировало его и письмо не зарегистрировали. Затем я послал письмо и акты заказным письмом с описью. Его зарегистрировали. Однако не подписали акты, не заявили о недостатках. Пока все это длилось (4 месяца), я сменил переехал в СПб. Затем отправил претензию, ее зарегистрировали, копия у меня. Ответа на нее нет. В какой суд я могу подать? Можно ли подать исковое заявления по почте или через интернет и ходатайствоавть о рассмотре дела без истца, т.к. не могу поехать ради этого в Омск?

Ответы на вопрос (3):

В суд по месту нахождения ответчика направьте исковое заявление заказным письмом с уведомлением и приложением документов в двух экземплярах и подлинником квитанции об оплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, необходимо ознакомиться с условиями договора подряда, конкретно - судебная оговорка (место рассмотрения исков). В том случае, если место рассмотрения исков - г.Омск, Вы имеете право на подачу искового заявления почтой России, с заявленным ходатайством о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.В случае необходимости, специалисты нашей компании окажут Вам практическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий !

Обратитесь к юристу за помощью, который Вам оформит надлежащим образом исковое заявление к этому Заказчику, разъяснит порядок подачи иска и рассмотрения судебного гражданского дела. Но сначала он должен ознакомиться со всеми Вашими доказательствами и предоставить Вам юридическое заключение по данному вопросу. Что бы Вам даже вкратце все объяснить по этому делу, нужно написать тут минмиум 4-5 страницы. Но это уже будет юридическая консультацуия, а не краткие ответы на вопросы посетителей этого сайта. Юридические консультации не бесплатные.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Организация не выплачивает деньги по договору подряда. Отправил претензию заказным письмом с описью, месяц прошел письмо не забрали на почте. Что делать дальше.

Предприятие написало гаратийное письмо физическому лицу, не состоящему у него в штате, что гарантирует оплату за дизайнерское оформление комнаты. В итоге физическое лицо работы не выполнило, не предоставило документов для оформления договора, не было подписано никакого акта приемки работ.

Теперь это физическое лицо хочет подать на предприятие в суд, имея на руках только оригинал гарантийного письма. Нет ни договора, ни акта приемки работ. Может это лицо выиграть суд?

Направил в суд исковое заявление, его вернули обратно. Вот причина возврата, указанная в письме: " Указано в качестве ответчика физическое лицо, но по мотивированной части иска фактически ответчика заявляет требования к юр. лицу ООО. Истицу необходимо определить субъективный состав лиц участвующих в деле.

Вопрос, на кого написать иск, на фирму ООО, или на физическое лицо генерального директора?

Отправил претензию на юрид. Адрес компании заказным письмом с уведомлением с описью вложений. Но судя по отслеживанию состояния письма через интернет, юр. Лицо просто игнорирует почтовое извещение и не хочет забирать письмо из отделения почты. Если я обращусь в суд и предоставлю данные о том, что претензию я отправлял и что письмо прибыло в почтовое отделение, но за ним никто не пришёл, как со стороны закона это будет трактоваться? Отказ от принятия претензии или юр. Лицо претензию не получило, а значит мои возмущения тут необоснованны?

Физическое лицо заключило договор с ООО, по которому последнее обязалось выполнить ремонтные работы в жилом помещении физического лица. Однако, ООО работу не выполнило. Аванс за работы вернуть отказывается. Денежные средства в качестве аванса принимал директор, выдал расписку, что деньги получил, однако ни кассового чека, ни приходника не выдал. Возможно ли привлечь директора, как физическое лицо в качестве соответчика?

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Физическое лицо направило юридическому лицу претензию и копию искового заявления. В этих документах указан фактический адрес проживания физического лица. Ответ на претензию и копию отзыва на исковое заявление нужно отправлять по указанному фактическому адресу физического лица или по адресу регистрации указанному в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо должно физ лицу деньги по договору займа. Условия договора юр. лицо не выполняет. Физ лицо отправило претензию на адрес юр лица, прошло 30 дней претензия осталась без внимания. Физ лицо собирается подать исковое заявление в районный суд на юр. лицо, однако юр лицо начало процедуру банкротства. Можно ли написать заявление о включении в реестр требований кредиторов, если нет решения суда? Кто сталкивался. Боагодарю.

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

У нас такая ситуация. Мы по договору подряда выполнили работы - положили кафель. Нас нанял человек, который сам подрядился работать у данной организации. Положили кафель с задержкой небольшой так как заказчик предоставлял материал и затянул доставку на 19 дней. Работу выполнили качественно, претензий к качеству нет. тот, к кому мы нанимались сказал что ждем приемки, ребят и я с вами рассчитаюсь. Ждем уже почти месяц, с нами он на контакт идет, говорит что ему та организация не подписывает акт приемки, поэтому он не подписывает наш. ОН отправлял им акт заказным письмом, они выставили претензию по его видам работ и назначили приемку на 6 июля, а сами не явились. У него там какой-то конфликт в этими людьми. Что делать нам? хотим заказным письмом отправить ему акт приемки и подавать непосредственно на него в суд а директора той организации которая наняла его указать как третье лицо. Нам так в прокуратуре подсказали. Верны ли наши шаги и что ещё можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение