Будет ли считаться травма производственной, если идя до остановки по маршруту работадателя подскользнувшись, сломал ребра?

• г. Чита

Будет ли считаться травма производственной, если идя до остановки по маршруту работадателя подскользнувшись, сломал ребра?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день. Если травма произошла по дороге с работы домой без отклонения от маршрута, травма может быть признана производственной.

В данном случае травма может быть признано производственной, но работодатель всячески будет возражать, мотивируя вашу неосторожность в гололёд.

Производственной травмы не будет (это не территория работодателя). Вам надо искать другого ответчик - кто отвечает за состояния дорог.

Только с работы?

А если до работы, без отклонения маршрута?

И до работы тоже считается.

Как доказать, что я упал именно по дороге на работу?

Легко - ваш график работы ,время получения травмы ,вызов на место травмы машины скорой помощи. Это считается достаточным доказательством.

Свидетельскими показаниями, если скорую вызывали, то их тоже показания можно использовать в качестве доказательства.

Если не вызвал скорую и обратился в травмпункт?

Видите ли - сложно комментировать не зная всего. Вы шли на работу - пострадали - не дошли на работу - сразу в травмпункт - то это будет производственная травма. Есть временные рамки и исходите из них.

У вас в чем сейчас проблема?

Проблема в том, что я отработал смену и после смены обратился в травмпункт.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нужно расследование проводить

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Производственная травма, это травма, полученная при выполнении своих рабочих обязанностей, либо во время обеденного перерыва, при выполнении сверхурочной работы, в командировке, по дороге на работу или с работы на транспорте работодателя (ст. 227 ТК РФ). Если человек шел сам после работы домой, то это травма бытовая.