Определение производственной травмы при сбивании на пешеходном переходе во время шествия на остановку автобуса работодателя

• г. Кемерово

Будет ли травма считаться производственной если человек шёл на остановку что бы сесть в автобус работодателя и его на пешеходному переходе сбивает машина.

Ответы на вопрос (1):

Производственная травма - это травма, полученная в результате несчастного случая на производстве, то есть травма, полученная работником при исполнении трудовых обязанностей или поручения работодателя на рабочем месте либо по пути на работу или с работы на транспорте, предоставленном работодателем. Исходя из определения данная травма считается производственной.